Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл детали перехода защитника Эсекиэля Гарая в "Валенсию". По словам менеджера, супруга Аргентинца требовала, чтобы игрок трудоустроился в один из испанских клубов, иначе угрожая развестись
Global Look Press

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл детали перехода защитника Эсекиэля Гарая в "Валенсию". По словам менеджера, супруга аргентинца требовала, чтобы игрок трудоустроился в один из испанских клубов, в противном случае угрожая разводом. В связи с этим клуб отверг ряд выгодных предложений, выручив за футболиста 24 миллиона евро.

"У него был трехлетний контракт. Мы сказали Эсекиэлю, что если и продадим его, то только за очень большие деньги. Только у него личная семейная драма, связанная с угрозой развода, - сказал Митрофанов, интервью с которым публикует Life. - Гарай отказался от очень выгодных в финансовом отношении переходов в европейские клубы. Его звали в "Челси" и "Эвертон", но он соглашался играть только в Испании. Даже грозился завершить карьеру в случае, если его не отпустят. За 30-летнего игрока мы получили 24 миллиона евро. При этом мы подписали Ивана Новосельцева, и количество защитников в команде не изменилось. Решение принимали совместно с главным тренером".

Гарай провел в прошлом сезоне 28 матчей за "Зенит" в Премьер-лиге, Кубке России и Лиге чемпионов, записав на свой счет два гола и одну результативную передачу.