"Милан" выиграл у "Анконы"
Архив NEWSru.com

Лидеры Серии А из "Милана" выиграли у скромного "Эмполи" только благодаря пенальти, который на 86-й минуте реализовал Андреа Пирло. Таким образом, у "Милана" осталось девятиочковое лидерство в споре за "Скудетто" итальянского первенства.

Напомним, что перед этим матчем "Милан" вылетел из четвертьфинального раунда Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей испанскому "Депортиво". Этим можно объяснить столь слабое выступление лидера в отчетной встрече.

Тем временем, преследователи "Милана" из "Ромы" выиграли со счетом 3:1 у "Кьево", а голы у "Ромы" забили Джон Карью и Антонио Кассано. Кроме того, мяч в свои ворота провел защитник "Кьево" Андреа Барзали. Однако именно "Милан", сыгравший две предыдущие игры чемпионата страны вничью остается лидером первенства, набрав 72 очка.

"Рома" имеет в активе 63 очка, но у столичной команды есть игра в запасе, так как из-за плохих погодных условий была перенесена игра "Ромы" и "Болоньи". Отметим, что "Рома" играла в Палермо, так как столичный "Стадио Олимпико" дисквалифицирован на два матча из-за поведения болельщиков.

Кроме этого, стоит отметить первую в сезоне победу "Анконы", которая выиграла у "Болоньи". В этом матче дубль сделал хорватский легионер "Анконы" Милан Рапачич. Эта победа пришла к "Анконе" через 28 матчей с начала чемпионата.