ЦСКА играет с "Кубанью"
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА встретится с краснодарской "Кубанью" в рамках шестого тура чемпионата России по футболу. Армейцы в этой встрече могут начать свою победную и продолжить беспроигрышную серии. Отметим, что несколько футболистов "Кубани" ранее выступали за ЦСКА.

Состав москвичей по именам заметно сильнее, но у "Кубани" есть и свой козырь, а именно мотивация футболистов, которые в разное время выступали за армейский клуб. Таких в краснодарской команде шестеро: Олег Корнаухов, Евгений Варламов, Игорь Аксенов, Дмитрий Гончаров, Станислав Лысенко и Андрей Соломатин, причем последний был отправлен в "Кубань" за считанные дни до старта первенства. И что бы ни говорили экс-армейцы о том, что им нечего доказывать бывшей команде, очевидно: эта встреча для них - далеко не рядовая, сообщает РИА "Новости".

Футбольная история насчитывает массу примеров, когда даже один игрок становился главным виновником поражения своего бывшего клуба. Свежий пример два гола Фернандо Морьентеса мадридскому "Реалу" в недавнем четвертьфинале Лиги чемпионов, таким образом отомстившего "Королевскому клубу" за "ссылку" во французский "Монако". Так что даже представить сложно, как могут ответить ЦСКА целых пять его бывших футболистов, так какВарламов из-за травмы участия в игре точно не примет.

К тому же, в составе "Кубани" имеется экс-спартаковец Владимир Бесчастных, который наверняка не забыл о жарких баталиях с ЦСКА - самым непримиримым соперником красно-белой команды. Поэтому за настрой краснодарцев на поединок главный тренер Николай Южанин может быть спокоен.

Однако и ЦСКА есть чем ответить дебютанту: в последней игре с "Ростовом" болельщики убедились, что Артур Жорже наконец "нащупал" игру и готов начать восхождение на верхнюю строчку турнирной таблицы. К тому же хорошим подспорьем стало неожиданное "прощение" Сергея Игнашевича, которому сократили срок дисквалификации до трех матчей. В итоге защитник уже успел забить гол в Ростове-на-Дону, и выйдет с первых минут на поле стадиона "Динамо", чем, без сомнения, осложнит задачу "Кубани" взять первые очки на выезде.

В остальных матчах тура, которые состоятся в субботу и воскресенье, подмосковный "Сатурн" сыграет со столичным "Локомотивом", казанский "Рубин" встретится с самарскими "Крыльями Советов", московский "Торпедо-Металлург" сразится с "Ростовом" из Ростова-на-Дону, пермский "Амкар" померится силами с питерским "Зенитом", в столичном дерби сойдутся "Торпедо" и "Спартак", "Ротор" из Волгограда попытается взять три очка у владикавказской "Алании", а московское "Динамо" приедет в гости к ярославскому "Шиннику".