Эрикссон не любит театр?
Архив NEWSru.com

Наставник сборной Англии по футболу швед Свен-Йоран Эрикссона не смог приехать в Стокгольм на премьеру пьесы о своей жизни в театре "Драматен".

По словам представителя театра Сесилии Юханссон, знаменитому шведу, бурная личная жизнь которого привлекла большое внимание, было направлено приглашение, однако ответа от него не последовало.

Не присутствовали на премьерном показе в пятницу постановки "Игра на шведском, английском и итальянском" и многие другие типажи постановки, которых местная пресса назвала "членами сборной Свенниса".

В их числе - итальянская пассия Нанси дель Олио, ведущая британского ТВ уроженка Швеции Ульрика Йонсон и секретарь Футбольной ассоциации Англии Фариа Аллам, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Совсем не случайно пьеса принадлежит перу британского драматурга Ника Гроссо - автора ряда произведений для лондонских театров.

Мотивы состоящей из десяти сцен пьесы навеяны захватывающими историями британских газет, вездесущие репортеры которых ярко подавали романтические похождения Эрикссона, охотно подхватывая и фантазии поклонниц обаятельного наставника, которые хотели бы познакомиться с ним поближе.

Однако ни имени самого тренера, ни его знакомых среди героев нет: они подразумеваются. Вообщем, как рассказала Юханссон, получилась "пьеса-фантазия, навеянная жизнью Эрикссона, порой доведенная до точки кипения, но ни в коем случае - не биография".

В интервью журналистам помощник Эрикссона в английской сборной норвежец Торд Грип не исключил, что "Свеннис еще приедет в Стокгольм, чтобы посмотреть пьесу". Пока же, как сообщил помощник, тренер "занят делами сборной" родоначальников футбола"