Роман Клинсманна и "Баварии" доживает последние дни
fcbayern.t-com.de

Руководство мюнхенской "Баварии" после целого ряда болезненных поражений приняло принципиальное решение расстаться с ее главным тренером Юргеном Клинсманном, который самое позднее этим летом покинет знаменитый футбольный клуб. Об этом сообщила сегодня газета Bild.

Не ссылаясь на конкретные источники информации, газета пишет, что председатель правления Карл-Хайнц Руммениге и главный менеджер клуба Ули Хенесс хотели бы удержать Клинсманна до конца нынешнего сезона, чтобы попытаться "как-нибудь" занять первое место в бундеслиге и получить все же от "провалившегося сотрудничества" с ним "что-то хорошее".

"Боссы обратили внимание, что Клинсманн уже не влияет на действия своей команды. Он превратился в зрителя своих собственных 11 игроков", - указывает на причины недовольства Клинсманном со стороны руководства "Баварии" "Бильд".

"Ночь позора в Барселоне - это слишком много: команда хотя и не играет против Клинси, однако определенно не играет также больше и за него", - подчеркивает газета.

Комментируя недавний разгром команды "Барселоной" со счетом 4:0, президент мюнхенского клуба Франц Беккенбауэр назвал его "самой ужасной катастрофой, которую я когда-либо видел у "Баварии".

Перед этим мюнхенцы проиграли также в матче бундеслиги клубу "Вольфсбург" со счетом 5:1. Сам Клинсманн после поражения в Барселоне заявил репортерам, что "никоим образом" не потерял интереса к своей работе и что такие трудные моменты являются "нормальными" для его профессии.

Внимание всей Германии сейчас приковано поэтому к субботнему матчу "Баварии", занимающей пока в национальном чемпионате четвертое место, с франкфуртским "Эйнтрахтом", показывающим средние результаты, обращает внимание ИТАР-ТАСС.