"Локомотив" упустил прекрасную возможность стать обладателем Кубка Гагарина
ХК "Ак Барс"

"Локомотив" упустил прекрасную возможность стать обладателем Кубка Гагарина. В заключительном периоде шестого матча против Ак "Барса" ярославцы позволили казанцам сравнять счет, а затем и пропустили в овертайме от Хентунена.

Все самое интересное началось в заключительной трети, когда на 45-й минуте "Локомотиву" удалось благодаря голевому чутью Иргла отыграть шайбу Морозова, заброшенную в самой концовке первого периода. На этом хозяева льда не остановились и быстро развили свое преимущество: через минуту Михнов, "пролетев" через всю площадку, неотразимо метнул шайбу в цель - 2:1.

Такой счет объективно отражал соотношение сил в этот вечер, и многим казалось, что ярославцы уверенно доведут матч до победы, однако гол Зарипова, состоявшийся благодаря высокому мастерству нападающего, восстановил паритет - 2:2, а заодно и перевел спор в плоскость овертайма.

Дополнительное время надолго не затянулось: Хентунен уже на второй добавленной минуте неотразимо "пальнул" в ближнюю девятку ворот Гелашвили - 3:2.

Ак "Барс" снова "спас" проигранный матч и теперь его шансы в решающей встрече, которая состоится 12 апреля в Казани, выглядят предпочтительнее ярославских.