"Спартак" обжаловал штраф Эменике, сославшись на двойные стандарты
YouTube

Московский "Спартак" подал в Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) очередную жалобу по поводу наказания нигерийского нападающего Эммануэля Эменике, которое ему вынес Комитет по этике РФС после матча с московским "Динамо", сообщает пресс-служба "красно-белых".

Напомним, что второго апреля Комитет по этике условно дисквалифицировал Эменике на три матча и оштрафовал на 500 тысяч рублей за неприличный жест в адрес болельщиков "Динамо" в матче 36 тура чемпионата страны.

Руководство "Спартака", опираясь на действующий регламент, считает штраф не соответствующим его требованиям, а также принципам разумности и справедливости.

Кроме того, "красно-белые" в очередной раз намекнули на двойные стандарты, применяемые в отношении "народной команды".

В качестве примера приводятся эпизоды матчей между ПФК ЦСКА и ФК "Зенит" (06.08.2011), а также между ФК "Локомотив" и ФК "Анжи" (18.03.2012), в которых нападающий ЦСКА Сейду Думбья и защитник "Анжи" Кристофер Самба показали болельщикам неприличные жесты, аналогичные жесту Эменике, однако наказания не понесли.

Резюмируя вышесказанное, "Спартак" просит Апелляционный комитет РФС рассмотреть вопрос об изменении решения в части наложения на Эменике штрафа в размере 500 тысяч рублей.