"Краснодар" забил шесть мячей "Уралу"
Футбольный клуб ?Краснодар?

В матче 23-го тура футбольного чемпионата России "Краснодар" на своем поле со счетом 6:0 разгромил "Урал" из Екатеринбурга.

Четыре мяча в составе хозяев поля забил нападающий сборной России Федор Смолов (18', 45', 56', 61'), по разу отличились Одил Ахмедов (55') и Вандерсон (77').

"Мы ровно отыграли два тайма, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер победителей Олег Кононов. - Все хорошо провели время, которое им было отведено: и те, кто вышел в стартовом составе, и те, кто выходил на замену. Играли до конца, ни у кого не было расслабленности, и это самое главное. Полная концентрация, внимание, не допустили ошибок в обороне и хорошо сыграли в атаке".

Отметим, краснодарцы одержали самую крупную победу в истории клуба, впервые победив соперника с разницей в шесть мячей. До этого "быки" несколько раз побеждали с преимуществом в пять голов.

После сегодняшнего успеха в активе "Краснодара" стало 40 очков, которые позволили клубу подняться на пятое место в турнирной таблице российского первенства.