Виталий Кличко начинает битву с Ленноксом Льюисом
Архив NEWSru.com

Вполне возможно, что Виталий Кличко будет драться за пояс чемпиона по версии WBC не с Ленноксом Льюисом, а с Эвандером Холлифилдом. Это случится если Кличко выиграет судебный процесс против Льюиса. Начало процессу уже положено. В минувшие выходные в главный офис WBO поступило заявление о том, что Кличко подает в суд на британца, который обещал провести бой с Кличко сначала в марте, а затем в апреле этого года.

В заявлении, которое выложено на официальном сайте братьев Кличко говорится: " Как известно обладатель чемпионского титула по версии WBC Леннокс Льюис должен провести поединок против официального претендента на чемпионский титул Виталия Кличко 12 или 19 апреля сего года, поскольку контракт, заключенный между "Universum Box-Promotion" и "Lion Promotion" предусматривает эти даты. Допустимо, что Леннокс Льюис может провести поединок с Виталием Кличко не позднее начала июня. В любом другом случае, Леннокс Льюис, отказавшись от поединка с Виталием Кличко, должен будет оставить свой чемпионский пояс вакантным. Согласно правилам WBC решение должно быть принято в течение двух недель с момента получения официального заявления боксера".

Между тем, адвокаты британца настаивают на контракт с Майком Тайсоном, по которому Льюис обязан провести матч-реванш с американцем. Итак, в том случае если Леннокс Льюис откажется от поединка с Виталием Кличко, то за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC Виталий должен будет провести поединок против боксера, занимающего вторую строчку рейтинга, то есть Эвандера Холлифилда. Впрочем, по мнению американской прессы, адвокаты Льюиса смогут отстоять своему подопечному титул чемпиона мира. На данный момент на страже интересов британца стоит целая группа адвокатов. Сам же Льюис заявляет, что бой между ним и Кличко, скорее всего состоится, но не раньше, чем он сразится с Майком Тайсоном.