Сборная Россия по мини-футболу впервые с 2005 года вышла в финал чемпионата Европы, эффектно обыграв накануне в Загребе хозяев чемпионата хорватов со счетом 4:2
UEFA FUTSAL EURO CROATIA 2012

Сборная Россия по мини-футболу впервые с 2005 года вышла в финал чемпионата Европы, эффектно обыграв накануне в Загребе хозяев чемпионата хорватов со счетом 4:2. В финальном матче турнира команде Сергея Скоровича предстоит встретиться с действующими чемпионами континента - испанцами.

В полуфинальном матче с хорватами у россиян отличились Дмитрий Прудников и Сергей Абрамов, а также натурализованные бразильцы Сирило и Пула. Ворота нашей команды удачно защищал еще один бразильский обладатель российского гражданства - Густаво. У хозяев дублем отметился Дарио Маринович.

"Мы сразу же хотели обозначить свое преимущество, и нам это удалось, - отметил главный тренер сборной России Сергей Скорович. - Впрочем, счет не должен никого вводить в заблуждение, нам было нелегко. В целом ребята выполнили установку, я ими доволен. Главным было добиться результата. В концовке соперник атаковал, его поддерживали трибуны. Хорваты наносили хорошие удары, попадали в штанги с острого угла, но все равно мы в итоге сумели взять верх. Если и нервничали, то несильно, поскольку концентрация у ребят была на высоком уровне".

"Атмосфера была потрясающей, болельщики аплодировали не только своим любимцам, но и нам, - добавил тренер россиян. - Здорово, когда публика разбирается в футзале. Играть здесь очень приятно. Хорватские болельщики могут гордиться своей командой, которая вышла в полуфинал".

В финальном матче 11 февраля сборная России встретится с испанцами, которые во втором полуфинале добились победы над Италией со счетом 1:0.