Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился информацией, что московское "Динамо" якобы могут снять с участия в Лиге Европы из-за несоблюдения правил финансового фейр-плей
Russian Look

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился информацией, что московское "Динамо" якобы могут снять с участия в Лиге Европы из-за несоблюдения правил финансового фейр-плей, сообщает "Советский спорт".

"Есть информация, что "Динамо" в Лиге Европы могут снять с участия. Дело в том, что у УЕФА и ФИФА есть к москвичам претензии по фейр-плей. Они потратили 200 миллионов, а заработали - кот наплакал. К ним могут применить санкции. Только какие?" - сказал Бубнов в эфире радио "Спорт FM".

Напомним, что на групповом раунде Лиги Европы "Динамо" выиграло все матчи, уверенно выйдя из своей группы с первого места. В 1/16 финала второго по значимости футбольного еврокубка москвичи сыграют с бельгийским "Андерлехтом".

В турнирной таблице РФПЛ "Динамо" после 17 туров идет на третьей позиции с 32-мя очками.

УЕФА не имеет претензий к московскому "Динамо"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не владеет сведениями о том, что московское "Динамо" не соблюдает правила финансового fair play.

"Никакой обновленной информации по финансовому fair play у нашей организации нет. Как следствие, никаких претензий к московскому "Динамо" тоже нет", - заявили ТАСС в пресс-службе УЕФА.

Проект правил финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Правила действуют с 2011 года. С тех пор клубы, которые получают право на участие в турнирах УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств на текущий сезон.

С сезона-2013/14 клубы также должны подтверждать, что они не тратят больше, чем зарабатывают. Кроме того, каждый год проверяются показатели всех клубов за последние два года. Начиная с сезона-2014/15 изучаются данные за последние три года.