РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

В понедельник состоялся перенесенный матч чемпионата России по хоккею, в котором сошлись омский "Авангард" и воскресенский "Химик". В борьбе основных претендентов на попадание в восьмерку сильнее оказались "омские ястребы", сумевшие победить со счетом 5:2.

В первом периоде команды по разу огорчили друг друга. Сначала в меньшинстве отличились гости - забил Камалетдинов, на что через три минуты хозяева ответили результативным броском Сушинского. В стартовой трети преимущество было на стороне воскресенцев, однако, развить успех им не удалось.

"Авангард" завладел инициативой во втором периоде, что позволило ему уже на первых минутах выйти вперёд. Сначала в большинстве отличился Затонский, а спустя ещё пару минут в равных составах забил Сушинский. На тридцать девятой минуте поединка Лещёв в меньшинстве отставание сократил, однако, на второй перерыв гости ушли уступая всё же в две шайбы. За минуту до сирены красный свет за воротами зажёг Беднар - 4:2.

Заключительная треть прошла в равной борьбе. "Авангард" очень умело оборонялся, в концовке матча сумев ещё раз огорчить гостей. Дубль оформил Беднар. В результате 5:2 - победа команды Валерия Белоусова.