Женская сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Вилухиной, Екатерины Шумиловой и Ольги Зайцевой завоевала серебро в эстафете 4х6 км

Женская сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Вилухиной, Екатерины Шумиловой и Ольги Зайцевой завоевала серебро в эстафете 4х6 км на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Первенствовали в гонке спортсменки Норвегии. Хильде Фенне, Анн Кристин Флатланн, Синнев Солемдаль и Туре Бергер. На восьми огневых рубежах они использовали четыре дополнительных патрона и обошлись без штрафных кругов.

Наша команда, использовавшая всего один дополнительный патрон, финишировала второй, отстав от лидеров на 54,7 секунды. Третье место заняла сборная Чехии.

"Я очень доволен выступлением команды, - отметил в интервью Biathlonrus.com старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер. - Это была хорошая гонка - девочки были очень сильны ментально, они были прекрасно сконцентрированы. Сегодня команда отлично работала на рубеже, потребовался только один дополнительный патрон. Здесь нет ветра на стрельбище - нужно быть на очень хорошем уровне, чтобы выиграть медаль. О везении в такой ситуации речи быть не может".

В четверг состоится мужская эстафета, в пятницу и субботу - мужская и женская спринтерские гонки соответственно. Завершатся соревнования 13 января масс-стартами.