МОК в декабре 2012 года дисквалифицировала НОК Индии в связи со вмешательством государства в ход выборов главы организации, признал выборы недействительными
Global Look Press

Индийские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета будут выступать на Играх в Сочи под олимпийским флагом, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на АР.

"В соответствии с решением исполнительного совета в декабре, МОК примет все необходимые меры, чтобы индийские спортсмены, которые будут выступать на Играх в Сочи, приняли участие в соревнованиях в качестве независимых участников Олимпиады под олимпийским флагом", - говорится в заявлении МОК.

МОК в декабре 2012 года дисквалифицировал НОК Индии в связи со вмешательством государства в ход выборов главы организации, признав выборы недействительными. Также МОК заподозрил чиновников НОК в коррупции, связанной с проведением Игр содружества-2010 в Нью-Дели.

В связи с тем, что НОК Индии не смог организовать новые выборы до старта Олимпиады-2014, МОК принял решение, что индийцы будут соревноваться в Сочи как независимые спортсмены.