Главным тренером казанского футбольного клуба "Рубин" назначен заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов
Фото: FCRubinTV/YouTube

Главным тренером казанского футбольного клуба "Рубин" назначен заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов, информирует официальный сайт казанской команды.

На этом посту 56-летний специалист сменил Курбана Бердыева, проработавшего в клубе 12 лет и уволенного в декабре прошлого года.

Ринат Билялетдинов с 2002 года работал в "Локомотиве", где возглавлял молодежную команду и исполнял обязанности главного тренера. В 2011-2012 годах тренировал вторую сборную России.

Наставник заявил, что предложение возглавить казанский футбольный клуб стало для него сюрпризом.

"Это была неожиданность. Я следил за всем футболом в России. Когда смена руководства в "Рубине" произошла, фигурировали разные фамилии, я был в курсе, - сказал Билялетдинов. - Для меня это серьезный вызов. Такого вызова люди ждут и не дожидаются всю жизнь".

Среди воспитанников Рината Билялетдинова - более 30 футболистов, выступающих за клубы РФПЛ и ФНЛ, сборные команды России.

"Рубин" после 19 туров чемпионата России, набрав 24 очка, занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. В Лиге Европы казанцы уверенно преодолели групповую стадию и вышли в 1/16 финала соревнований.