В Новосибирске хоккеисты магнитогорского "Металлурга" со счетом 6:2 (0:1, 1:0, 5:1) переиграли "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив в ворота хозяев льда пять шайб подряд в начале третьего периода
© РИА Новости / Александр Кряжев

В Новосибирске хоккеисты магнитогорского "Металлурга" со счетом 6:2 (0:1, 1:0, 5:1) переиграли "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив в ворота хозяев льда пять шайб подряд в начале третьего периода.

В составе победителей по два раза отличились Томаш Филиппи (33', 45') и Ян Коварж (41', 42'), еще по разу огорчили сибиряков Войтек Вольски (47') и Владислав Калетник (48').

Отметим, что у "металлургов" три голевые передачи сделал лучший снайпер и бомбардир нынешнего сезона Сергей Мозякин, в активе которого по системе "гол+пас" после воскресной встречи стало 62 очка (29 шайб и 33 передачи).

"Мастерам уровня Мозякина и Коваржа не надо много моментов, у них будет полумомент - они забьют. Новый год вроде закончился, а мы подарки раздаем. У "Магнитки" сильная команда, они заслуженно победили, вопросов нет", - сказал журналистам после матча главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка.