Роналдо хочет играть в Бразилии
www.soccer-gallery.co.yu

Лучший бомбардир прошедшего чемпионата мира по футболу, форвард национальной сборной Бразилии Роналдо планирует переехать в Бразилию и играть за местный клуб. Как передает РИА "Новости", об этом Роналдо сообщил на открытии в Рио-де-Жанейро школы физиотерапии и реабилитации. "Я планирую играть в Бразилии только тогда, когда национальный футбол немного улучшится и станет более организованным, - сказал футболист. - Я бы предпочел "Фламенго" или какой-нибудь клуб из Рио-де-Жанейро".

Напомним, что Роналдо, который долгое время не появлялся на футбольном поле из-за серьезной травмы колена, блестяще выступил на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее, забив восемь мячей, причем два из них - в финальном матче против команды Германии.

Роналдо сказал также, что возвращение на родину случится только после того, как он поможет миланскому "Интеру" завоевать первенство в итальянской серии "А". "Я хотел бы отдохнуть дней 30, а затем вернуться в Италию, - отметил футболист. - Мое будущее - в итальянском футбольном чемпионате; я надеюсь выиграть национальное первенство и стать лучшим бомбардиром".

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Роналдо переходит из "Интера" в мадридский "Реал". Однако футболист сразу же опроверг эти слухи, сказав, что очень соскучился по игре в клубе и "ждет - не дождется начала итальянского чемпионата".