Андрей Точицкий
Russian Look

Генеральный менеджер петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Точицкий прокомментировал ситуацию вокруг увольнения врача команды Егора Козлова. Он заверил, что рукоприкладства между главным тренером команды Андреем Назаровым и уволенным медиком не было.

По словам Точицкого, он присутствовал в кабинете генерального директора клуба в тот момент, когда Козлова уведомляли о его увольнении. Причем за день до этого он лично проинформировал Егора о намерении прекратить с ним сотрудничество.

"Не скрою, разговор в кабинете был крайне неприятный, но ничего подобного тому, о чем сообщалось за последние дни в СМИ, и близко не было, не говоря уже о рукоприкладстве. Поэтому предлагаю закончить этот нездоровый ажиотаж и дать возможность тренерскому штабу спокойно готовить команду к сезону. А с Егором Козловым мы будем и далее решать вопрос исключительно в рамках трудового законодательства", - цитирует Точицкого пресс-служба СКА.

Кроме того, питерский СКА на своем канале в YouTube опубликовал видео, на котором Егор Козлов покидает офис клуба после разговора с главным тренером. На записи показано, как врач снимает часы и кладет их под стол, затем проходит в кабинет. На обратном пути он забирает свои часы и покидает офис. При этом на видеосъемке нет таймкода, который бы фиксировал произошедшее по времени и дате.

По версии Козлова, изложенной им накануне, назначенный на должность главного тренера Назаров привел в клуб своего врача, а прежнему на совещании объявил, что не видит его в составе команды. Козлов ответил, что разочарован в сложившейся ситуации и попросил время на размышления, после чего оппонент набросился на него со словами "Ах ты, сука, разочарован?", нанес пять ударов руками по голове и один удар ногой в грудную клетку.

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку по заявлению Егора Козлова, который сейчас находится в отделении нейрохирургии одной из городских больниц с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Руководство СКА по прежнему отрицает факт драки.