Открытие нынешнего сезона в "Формуле-1" британец Льюис Хэмилтон, впервые выиграв в своей карьере квалификацию в Монреале, дал откровенное интервью накануне главного старта гран-при Канады
f1-zeropoint.com

Открытие нынешнего сезона в "Формуле-1" британец Льюис Хэмилтон, впервые выиграв в своей карьере квалификацию в Монреале, дал откровенное интервью накануне главного старта гран-при Канады.

В последней шикане канадской трассы все решают нервы?

Да, думаю так и есть. Вы чисто проезжаете круг и на скорости в 200 миль приближаетесь к финальной шикане, чтобы поставить точку. В этот момент важно не думать: "Я могу быть еще быстрее" - небольшая ошибка и ваша борьба окончена. Нужно успокоиться, покрепче сжать руль и максимально глубоко атаковать поребрик, помня о том, что на выходе из поворота бетонная стена. В этот уик-энд я проезжал совсем рядом с ней.

Вы говорили, что это лучшее чувство из всех, что вы когда-то испытывали. Лучше секса?

Не надо сравнивать гонки и секс, это совсем разные вещи. Но знаете? Я бы сказал, что это лучше, чем секс.

Как вы справляетесь в вторжением прессы в вашу частную жизнь?

Пытаюсь справиться, для меня это совсем новый опыт. Гонка в Канаде - лишь шестой Гран При для меня, а внимание со стороны журналистов огромно. Знаете, я всегда мечтал гоняться в Формуле 1, а все остальное не имеет значения. Я не обращаю внимания на то, что пишут в газетах, я пытаюсь жить своей жизнью, проводить свободное время с семьей и друзьями и пока получается. Наверное, дальше будет сложнее, но ничего, привыкну.

Когда вы боролись за поул, Фернандо тоже был на быстром круге и показал лучшее время на первом секторе. Вы знали о его результатах?

Нет. Я лидировал в третьей квалификации, сменил резину и выехал на пустую трассу. Я знал, что Фернандо захватил лидерство, я второй и после моего финиша он еще будет на быстром круге, как и большинство гонщиков. Я ждал, пытался что-то разглядеть на экранах, установленных на трассе - режиссер наверняка бы следил за Алонсо, но промежуточные результаты были мне неизвестны, цитирует слова Хэмилтона f1news.ru.