Футболисты московского "Локомотива" избежали гостевого поражения от "Томи" в стартовом мате 12-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча в Томске завершилась вничью 2:2
fclm.ru

Футболисты московского "Локомотива" избежали гостевого поражения от "Томи" в стартовом мате 12-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча в Томске завершилась вничью 2:2.

В первом тайме хозяева сумели дважды огорчить "железнодорожников". Сначала Ренат Янбаев отправил мяч в собственные ворота после прострела Максима Канунникова, а затем тот же Канунников первым успел на добивание после удара Евгения Баляйкина, который неудачно отразил голкипер "железнодорожников" Гилерме.

После перерыва "Локомотив" до 75-й минуты мог пропустить еще, но вместо этого сократил разницу в счете - первым же касанием отличился вышедший на замену "джокер" гостей Сенияд Ибричич. Четвертый мяч в этой встрече, который оказался последним, записал на свой счет Владислав Игнатьев. Ему удался редкий по красоте удар с линии штрафной, после скидки Дмитрия Лоськова.

К слову, капитан железнодорожников Лоськов в этой встрече установил новый рекорд по количеству игр (433), проведенных в чемпионатах страны, обойдя достижение Олега Блохина (432).

"Локомотив", проводивший первый матч под руководством Владимира Маминова, набрал 19 очков и занимает сейчас шестое место в турнирной таблице.

На первой строчке ЦСКА, переигравший в пятницу в Грозном местный "Терек" со счетом 4:2. В активе армейцев после 11 матчей 22 очка. Аналогичный багаж баллов у "Анжи", который нанес поражение "Спартаку" из Нальчика - 2:0, но махачкалинцы находятся ниже из-за большего количества проведенных встреч (12).

На третьем месте "Кубань" (21), оказавшаяся сильнее в домашней игре "Амкара" - 3:2. Четвертая позиция за "Зенитом" (20) - питерцы сыграли в Химках вничью со столичным "Динамо" - 1:1. "Волга" - "Крылья Советов" - 2:0. "Ростов" - "Краснодар" - 1:3.