Сборные Италии и Испании обменялись забитыми мячами в стартовом матче группы "С"

На чемпионате Европы по футболу в стартовом матче группы "С" сборные Италии Испании в Гданьске сыграли вничью со счетом 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва: на точный удар Ди Натале действующие обладатели титула ответили голом в исполнении Фабрегаса.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

В первом тайме итальянцы выглядели убедительнее соперника. Опасно бил со штрафного Пирло, Кассано, который едва не попрощался с футболом из-за проблем с сердцем, постоянно был нацелен на ворота Касильяса, а еще прекрасный шанс забить действующим чемпионам мира и Европы упустил Мота, нанесший удар головой с близкого расстояния перед самым перерывом.

Вторая половина получилась более интересной. Балотелли сразу загубил выход один на один и вскоре был заменен за свой "фокус". Этот шаг себя оправдал быстро: на 61-й минуте "свежий" Ди Натале из аналогичной ситуации не промахнулся -1:0 повела Италия.

Но этот счет продержался недолго: через три минуты стройная комбинация испанцев привела к тому, что Фабрегас, оказавшись в выгодной ситуации, не сфальшивил на заключительной стадии атаки - 1:1.

В оставшееся время шансы изменить результат были у обеих сторон, однако стоит признать, что к победе все-таки были ближе испанцы. На 85-й минуте Торрес не использовал прекрасную возможность: перекидывая мяч через Буффона из голевой позиции, он умудрился не попасть в цель. В итоге встреча завершилась вничью.

Второй матч в этом квартете завершился победой Хорватии над Ирландией со счетом 3:1.