Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) планирует провести поединок между чемпионом организации в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи 19 сентября
BattleBeetle / commons.wikimedia.org

Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) планирует провести поединок между чемпионом организации в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бразильский телеканал Globo.

Титульный бой планируется провести на турнире UFC 253. Место проведения турнира пока не определено.

Изначально этот бой планировалось провести в июле. Недавно глава организации Дэйна Уайт заявлял о возможности проведения титульного поединка в сентябре.

Гэтжи владеет титулом временного чемпиона UFC в легком весе, в мае он техническим нокаутом победил американца Тони Фергюсона. Всего на счету 31-летнего спортсмена 22 победы и два поражения. В активе Нурмагомедова, которому тоже 31 год, 28 боев в смешанных единоборствах, во всех из которых он победил.

Тем временем турнир UFC 251 планируют провести 11 июля на "бойцовском острове" Яс в Абу-Даби. За ним с 15 по 25 июля в той же локации пройдут три турнира серии Fight Nights.

Пресс-служба UFC сообщает, что с учетом текущих санитарно-эпидемиологических правил Управление по туризму и культуре Абу-Даби создаст на острове Яс безопасную зону, площадью почти 25 квадратных километров, на территории которой будут располагаться арена, отель, тренировочные и обеденные зоны.

Доступ в данную зону будет только у бойцов и их тренеров, сотрудников UFC и другого персонала, участвующего в подготовке мероприятия, а также у работников различных объектов острова Яс.