Хоккеисты "Магнитки" пробились в четвертьфинал плей-офф
Fan-store.ru

Шестым клубом, пробившимся в четвертьфинал чемпионата России по хоккею, в понедельник стал действующий чемпион страны - магнитогорский "Металлург".

В пятом решающем матче серии первого раунда плей-офф хоккеисты "Магнитки" со счетом 4:1 переиграли на своем льду соперников из нижнекамского "Нефтехимика", сообщает РИА Новости.

Голами в составе победителей отметились Игорь Мирнов, Николай Кулемин, Равиль Гусманов и Евгений Гладских. Единственный гол гостей на свой счет записал Алексей Угаров.

Магнитогорцы выиграли в серии со счетом 3-2. После четырех матчей в этой серии была ничья (2-2), причем дважды в счете вела "Магнитка" - 4:1, 3:4, 4:2, 2:3.

Ранее путевки в 1/4 финала чемпионата России завоевали московский ЦСКА, казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив" и московское "Динамо".

Последние участники 1/4 финала определились позднее в понедельник, когда свои пятые матчи доиграли СКА (Санкт-Петербург) и "Спартак" (Москва), а также "Химик" (Московская область) и "Северсталь" (Череповец). В итоге в плей-офф пробились армейцы с берегов Невы и сталевары.

Первые матчи очередного раунда состоятся 13 марта.