Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Челси" Клаудио Раньери, возможно, останется у руля команды в следующем сезоне, сообщил прессе его агент Винченцо Морабито. Напомним, что после поражения "Челси" в Лиге чемпионов от "Монако" все английские СМИ говорят в один голос, что дни Раньери в "Челси" сочтены, и журналисты дружно ставят на это место наставника "Порту" Жозе Мауринью.

Сам Раньери после ничьей с "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии, которая отдала команде второе место, заявил, что пока еще разговоров о его отставке не было, и он надеется остаться тренером "Челси". О том же говорил и Морабито, который подчеркнул, что по контракту с клубом Раньери предстоит работать в "Челси" еще три года.

"Мы живем в одном мире и прекрасно знаем, что Мауринью разговаривал с руководством "Челси" перед первым матчем с "Монако" и приезжал в Лондон перед ответным. Однако я не думаю, что стоит менять тренера, вышедшего в полуфинал Лиги чемпионов и занявшего второе место в чемпионате Англии", отметил Морабито.

Пока же слухи о том, кто возглавит "Челси" продолжают циркулировать в прессе. Последний возник с подачи голландского наставника Луи ван Галя. Согласно его заявлению, в ближайшем будущем он может возглавить лондонский "Челси". Технический директор амстердамского "Аякса" также заметил, что возможен вариант, при котором у клуба Романа Абрамовича будет сразу два главных тренера.

"Я хорошо знаю "Челси". Более того, на меня уже выходили люди из лондонского клуба. Это великая команда, и поработать в ней для меня великолепный шанс заявить о себе. Возможно, помимо меня, тренером будет также Жозе Моуринью. Был бы очень рад, если бы так и случилось. Мы большие друзья, поэтому, уверен, сработаемся", отметил ван Галь в интервью News of the world.

Напомним, что Ван Галь и Моуринью уже работали вместе. В период с 1997 по 2000 год голландец и португалец сотрудничали в испанской "Барселоне".