Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, признанный первой звездой пятого матча четвертьфинала Кубка Стэнли, забросил победную шайбу в ворота "Вашингтона" в дополнительное время. Теперь "Питтсбург" ведет в серии 3:2 и следующий матч состоится на его льду.

Встреча в Вашингтоне проходила с переменным успехом, и поэтому неудивительно, что спор перекочевал в овертайм. В основное время в составе "Вашингтона" блистал Александр Овечкин, который забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу. Кстати, второй гол в исполнении Александра был забит в концовке третьего периода (3:3), что позволило хозяевам льда перевести противостояние в дополнительную плоскость.

В овертайме за короткий промежуток времени сторонами было создано несколько опасных моментов, но больше остальных повезло Евгению Малкину, который, использовав рикошет, огорчил вратаря "Вашингтона" Семена Варламова.

В итоге "Питтсбург" выиграл третью встречу подряд и повел в серии 3:2. Следующая встреча состоится в Питтсбурге, что значительно повышает шансы команды Евгения Малкина на попадание в финал Восточной конференции.