На ринге немецкого Штутгарта состоялся поединок, в котором временный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 27-летний россиянин Федор Чудинов встретился с экс-чемпионом мира в среднем весе 36-летним немцем Феликсом Штурмом
Global Look Press

На ринге немецкого Штутгарта состоялся поединок, в котором временный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 27-летний россиянин Федор Чудинов встретился с экс-чемпионом мира в среднем весе 36-летним немцем Феликсом Штурмом.

Бой получился интересным и зрелищным. Штурм постоянно прессинговал, однако Федор неплохо защищался и работал серийно по "этажам". Первая половина боя получилась равной, но потом россиянин все взял под контроль и выигрывал раунд за раундом.

В концовке поединка Чудинов выглядел свежее и гораздо увереннее соперника, который, к слову, не оставлял попыток перехватить инициативу. По итогам двенадцати насыщенных раундов двое судей отдали победу Чудинову со счетом 118:110 и 116:112, тогда как третий очень неожиданно решил, что сильнее был Штурм - 116:112.

На кону этого боя стоял титул регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе. Прежним обладателем пояса являлся британец Карл Фроч, но организация лишила его титула. Чемпионом WBA в этом весе сейчас является американец Андре Уорд.

Федор Чудинов - младший брат Дмитрия Чудинова - в своем послужном списке отныне имеет 13 побед на профессиональном ринге (10 нокаутом) и ни одного поражения.