Капитан чемпионской сборной Германии (1990) и некогда лучший футболист планеты Лотар Маттеус обвинил тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу в том, что постоянная ротация состава выбила команду из колеи
Global Look Press

Капитан чемпионской сборной Германии (1990) и некогда лучший футболист планеты Лотар Маттеус обвинил тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу в том, что постоянная ротация состава выбила команду из колеи.

После победы в Бундеслиге "Бавария" проиграла четыре матча подряд впервые с 1991 года и практически лишилась шансов на выход в финал Лиги чемпионов.

"Гвардиола уже заявил, что сезон для команды окончен. Он так много тасовал состав, что выбил команду из колеи, - сказал Гвардиола Sky Sports. - Его команда потеряла стабильность, отличавшую ее в последние восемь месяцев, которая очаровывала футбольных болельщиков по всей Германии. Создается впечатление, что игроки уже не так сильно верят в тренера, а он и не ожидал такого эффекта".

Во вторник "Бавария" проведет на "Альянц Арене" ответный матч полуфинала Лиги чемпионов против "Барселоны", которой они уступили в первой игре со счетом 0:3.