Гус Хиддинк вызвал в сборную вратаря из первого дивизиона
ФК ТОРПЕДО МОСКВА

В связи с дисквалификацией Владимира Габулова в сборную России по футболу на отборочный матч ЕВРО-2008 с Англией вызван вратарь "Торпедо" Дмитрий Бородин, выступающий в первом дивизионе, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Ближайшую игру наша команда проведет со сборной Англии на стадионе Уэмбли 12 сентября. В понедельник во второй половине дня команда из аэропорта "Шереметьево-1" вылетит в Лондон.

Напомним, что в субботу россияне дома со счетом 3:0 одолели сборную Македонии и вышли на второе место в группе Е с 18 очками. Однако победа далась подопечным Гуса Хиддинка дорогой ценой: на 70-й минуте Габулов свалил в штрафной форварда гостей, чтобы сохранить ворота "сухими". Красная карточка исключает его появление на газоне "Уэмбли" в среду. Вместо Габулова на позицию третьего вратаря вызван 29-летний торпедовец Бородин, уже приглашавшийся в сборную, но пока не игравший за нее.

Левый полузащитник Юрий Жирков и нападающий Иван Саенко, пропустившие матч с Македонией из-за легких повреждений, остаются в расположении команды и имеют шансы сыграть с англичанами в среду, сообщает uefa.com.

"Жирков получил небольшую травму в матче "Спартак" - ЦСКА, и мы решили не рисковать", - пояснил Хиддинк, в последний момент перед началом поединка заменивший вингера ЦСКА на Константина Зырянова.