"Ювентус" - "Интер"
Global Look Press

Туринский "Ювентус" потребовал от УЕФА исключить миланский "Интер" из Лиги чемпионов в связи с новыми доказательствами в деле о договорным матчах в чемпионате Италии по футболу сезона-2005/06, сообщает Football Italia.

В результате коррупционного скандала, разгоревшегося в итальянском футболе в 2006 году, "Ювентус" был обвинен в участии в договорных матчах, переведен из серии А во второй дивизион и лишен скудетто-2006 в пользу "Интера".

По данным издания, у руководства "Ювентуса" появились новые доказательства по делу, свидетельствующие против "Интера". Более того, в пятницу президент Олимпийского комитета Италии Альберто де Роберто подтвердил, что принято к рассмотрению заявление "Юве" о пересмотре решения о присуждении чемпионства 2006 года миланской команде. Также адвокаты "старой синьоры" требуют еще более жестокого наказания в виде исключения "Интера" из текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

Если против "Интера" возбудят дело о возможном участии в договорных матчах, клуб может постигнуть участь стамбульского "Фенербахче", который в августе был исключен из Лиги чемпионов из-за разбирательства по делу об участии в 19 договорных матчах прошедшего сезона.

"Интер" и "Трабзонспор", занявший место "Фенербахче" в Лиге чемпионов, стали соперниками по групповому этапу, также в квартет В попали московский ЦСКА и французский "Лилль", напоминает РИА "Новости".