В прошлом сезоне "Динамо" заняло в чемпионате России четвертое место, позволяющее выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. Однако УЕФА в июне отстранил "Динамо" от участия в еврокубках на год
Russian Look

Борис Ротенберг и Геннадий Соловьев вышли из состава совета директоров московского футбольного клуба "Динамо". Такое решение было принято на заседании совета акционеров "Динамо". Об этом рассказал ТАСС заместитель директора клуба по связям с общественностью Илья Кузенкин.

"В четверг прошло заседание совета акционеров "Динамо", на котором был избран состав совета директоров клуба. В него вошли пять человек от общества и четыре человека - от банка ВТБ. От общества "Динамо" в совете директоров клуба будут присутствовать Владимир Проничев, Сергей Сысоев, Владимир Басалаев, Роман Филиппов, Дмитрий Шелепин. От банка ВТБ - Василий Титов, Сергей Горпинченко, Дмитрий Пьянов, Геннадий Солдатенков", - сообщил Кузенкин.

Помимо Ротенберга и Соловьева, из совета директоров вышли Владимир Газизов и Георгий Веренич. Председателем совета директоров избран Василий Титов.

Борис Ротенберг покинул пост президента бело-голубых 17 июля, эту должность предприниматель занимал с июля 2013 года. Соловьев занимал пост вице-президента клуба.

Решением совета акционеров должности президента и вице-президента в клубе были упразднены. Функции президента будет исполнять генеральный директор Сергей Сысоев. Структура клуба будет выглядеть следующим образом: сверху совет директоров, далее генеральный директор и главный тренер.

В прошлом сезоне "Динамо" заняло в чемпионате России четвертое место, позволяющее выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. Однако УЕФА в июне отстранил "Динамо" от участия в еврокубках на год из-за нарушения правил финансового fair play.