Джокович и Надаль сыграют в теннис на "Сантьяго Бернабеу"
www.santiagobernabeu.com

Серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, занимающие первую и вторую строчки в рейтинге лучших теннисистов мира по версии АРТ, проведут выставочный матч на домашнем стадионе мадридского футбольного клуба "Реал".

Встреча пройдет 14 июля на арене "Сантьяго Бернабеу", и ожидается, что ее посетит рекордное для тенниса число зрителей - более 80 тысяч зрителей.

Предыдущее достижение, попавшее в книгу рекордов Гиннесса, 8 июля 2010 года в Брюсселе на King Baudouin Stadium установил показательный матч между бельгийкой Ким Клийстерс и американкой Сереной Уильямс (35681 зрителей).

"Я снова приступил к тренировкам, - написал Рафа в социальной сети Facebook. - Очень счастлив, так как мероприятие, организуемое фондом Рафаэля Надаля на стадионе имени Сантьяго Бернабеу в Мадриде, состоится! Скоро расскажу вам некоторые подробности".

Все собранные средства пойдут в благотворительные фонды Надаля и мадридского "Реала". Оба фонда помогают детям и молодежи, предлагая образовательные программы в качестве инструмента социальной интеграции, уточняет Eurosport.