Российские волейболисты обыграли Сербию
Reuters

Мужская сборная России по волейболу в своей стартовой встрече на Олимпиаде в Пекине обыграла команду Сербии со счетом 3:1 (20:25, 25:21, 25:22, 25:14). Тем самым россияне взяли реванш у соперника за недавнее поражение в полуфинале Мировой лиги в Бразилии.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"После матча в Мировой лиге мы, конечно, сделали определенные выводы и внесли коррективы в игру, прежде всего, тактического характера. Какие-то из них сработали сегодня, какие-то - нет. Но главным, что помогло нам сегодня победить, стало олимпийское спокойствие, - сказал главный тренер российской команды Владимир Алекно корреспонденту РИА "Новости". - Я рад, что смогли переломить ход матча после проигранной первой партии и спокойно провести матч".

В игре с сербами в нашей команде самыми результативными стали Максим Михайхов (21 очко), Сергей Тетюхин (14), Алексей Кулешов (11). В составе сербов больше всех очков "наколотили" Иван Милькович (15 очков) и Милош Никич (11).

Кроме сборных Россиии и Сербии, в группе В также выступают команды Бразилии, Египта, Польши И Германии (с немцами мы сыграет 12 августа). По регламенту в 1/4 финала выходят четыре лучшие команды.

Добавим, что действующим чемпионом Олимпийских игр является сборная Бразилии, обыгравшая в финале Игр-2004 команду Италии. Россияне четыре года назад смогли добыть бронзовые медали, в матче за третье место победив команду США.