Борис Михайлов назвал состав сборной России на Кубок Балтики
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России Борис Михайлов обнародовал расширенный список кандидатов в национальную команду для участия в третьем этапе Евротура ≈ Кубке "Балтики", который пройдет с 18 по 22 декабря на Малой спортивной арене "Лужников", передает "Советский Спорт".

В расширенный список сборной вошли: вратари Егор Подомацкий ("Локомотив"), Максим Соколов ("Северсталь"), Алексей Волков ("Салават Юлаев"); защитники Дмитрий Быков, Александр Ждан (оба ≈ "Ак Барс"), Александр Юдин ("Нефтехимик"), Олег Ореховский, Андрей Скопинцев, Сергей Вышедкевич (все ≈ "Динамо"), Дмитрий Красоткин, Илья Горохов, Сергей Жуков, Алексей Васильев (все ≈ "Локомотив"), Андрей Евстафьев, Сергей Гусев (оба ≈ "Северсталь"), Владимир Маленьких ("Лада"); нападающие Дмитрий Затонский, Александр Прокопьев, Максим Сушинский, Алексей Кознев (все ≈ "Авангард"), Равиль Гусманов, Юрий Кузнецов, Валерий Карпов, Александр Гольц (все ≈ "Металлург", Магнитогорск), Александр Савченков, Андрей Разин, Михаил Иванов, Александр Кувалдин (все ≈ "Динамо"), Владимир Антипов, Антон Бут, Андрей Коваленко (все ≈ "Локомотив"), Сергей Зиновьев ("Спартак").

Всего в обойме у Михайлова оказались три вратаря, 13 защитников и 16 нападающих. Правда, Борис Петрович заметил, что у него на примете еще по одному нападающему из "Локомотива", "Динамо" и "Спартака". Таким образом, в расширенном списке 35 кандидатов, но непосредственно готовиться к Кубку "Балтики" будут только 28 игроков. Как подчеркнул Михайлов, он практически определился с теми, кто 14 декабря соберется в олимпийском центре "Новогорск", однако окончательная ясность все же наступит 12 декабря, когда завершится последняя игра чемпионата России перед новогодним перерывом.

15 декабря большая часть игроков сборной примет участие в "Матче звезд" в Ярославле. Там же в качестве наблюдателя будет присутствовать и сам Михайлов. Один из его помощников Валерий Белоусов вместе с Геннадием Цыгуровым возглавят сборную "Востока", а командой "Запада" будут руководить Владимир Вуйтек, Владимир Семенов и Николай Соловьев. Первый матч на Кубке "Балтики" сборная России проведет 18 декабря с Финляндией, 20 декабря она сыграет со шведами, а 22 декабря ≈ с чехами.