Александр Якушев
Global Look Press

В ближайшее время в России будет создана Ночная футбольная лига по аналогии с любительской Ночной хоккейной лигой. Об этом сообщил президент НХЛ и председатель попечительского совета "Спартака" Александр Якушев.

"Скоро будет создана Ночная футбольная лига, - цитирует Якушева "Р-Спорт". - Так она будет называться, а играть будут в мини-футбол. Я даже боюсь представить, сколько команд будет по всей России. В конце мая уже планируется сыграть гала-фестиваль в Сочи".

По словам легендарного хоккеиста, организаторы уже заручились поддержкой министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Напомним, что НХЛ - любительская хоккейная лига, созданная в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, который в амплуа форварда принял участие в нескольких матчах.

Лига объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Победитель лиги получает в подарок крытый каток в своем городе. Пятый сезон НХЛ стартовал в сентябре. В нем примут участие около 800 команд из 76 субъектов РФ.