Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

В то время как Леннокс Льюис покинул большой ринг, на сцену хотят вернуться два заслуженных ветерана для продолжения карьеры. Речь идет о Джордже Формэне и Майке Тайсоне. Отметим, что Формэн провел свой последний бой семь лет назад.

По словам самого Формэна, он начал активно тренироваться, для того, чтобы провести первый бой, хотя не исключено, что он будет не последним. В интервью хьюстонской телестанции KRIV Формэн заявил, что начал тренироваться десятого января в день, когда ему исполнилось 55 лет. "Я работаю для того, чтобы восстановить свой боевой вес, и на этот момент сбросил уже около 12-ти килограмм", - сказал Формэн.

Напомним, что Формэн не дрался с момента поражения от Шэннона Брэггса в 1997 году. Однако сам Формэн считает, что те кто сейчас являются королями ринга не вызывают у него ничего кроме смеха. "Многие говорят мне, что мне не стоит пытаться снова выходить на ринг. Однако такие слова я слышу с 19-ти лет, и каждый раз пытаюсь доказать, обратное", - отметил Формэн.

Напомним, что за карьеру он провел 81 бой, 76 из которых закончились победой Джорджа. 68 боев заканчивались досрочно, так как Формэн посылал соперника в нокаут.

Американец становился чемпионом Олимпийских игр в 1968 году, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в 1973 и 1974 годах. В 1977 году Формэн покинул ринг. Но спустя десять лет он снова вернулся в большой спорт и одержал победу в 24 поединках подряд. В 1994 году американец стал самым "возрастным" в истории мирового бокса обладателем чемпионских титулов по версиям WBA и IBF. В 1997 году Формэн снова покинул большой бокс.

Вернуться на ринг хочет и Майк Тайсон, который так и не решился подраться на последок с Ленноксом Льюисом. Более того, Тайсон вновь воссоединился со своим бывшим промоутером Шелли Финкилем. Напомним, что "Железный Майк" уволил Финкеля несколько месяцев назад. Теперь же Финкель называет даже даты новых боев Майка, предполагая, что они состоятся в мае и в июне.

Таким образом, спустя год после последнего боя Тайсон объявил о намерении снова вернуться на ринг. Напомним, что в феврале прошлого года Тайсон провел последний поединок, победив Клиффорда Этьенна за 49 секунд.