Товарищеские матчи в Европе: Словакия проиграла Люксембургу
Pravda.sk

В среду состоялось почти три десятка товарищеских матчей с участием европейских сборных, некоторые из которых, как и встреча Россия-Иран, закончились весьма неожиданно.

Соперник нашей сборной по отборочной группе чемпионата континента - команда Словакии - сенсационно проиграла на чужом поле карликовому Люксембургу (1:2), а сборная Мальты неожиданно вырвала ничью в дуэли со швейцарцами (0:0).

В других матчах футболисты Германии упустили победу над итальянцами (1:1): "Скуадру адзурру" в концовке спас от поражения Джузеппе Росси. Команда Нидерландов, уверенно обыграв австрийцев 3:1, продлила свою победную серию до шести матчей. Английские футболисты со счетом 2:1 одолели в гостевой встрече команду Дании.

Аргентина обыграла Португалию 2:1 благодаря голу на 90-й минуте лучшего футболиста мира двух последних лет Лионеля Месси. Единственный мяч Карима Бензема принес французам победу над бразильцами, а Испания также с минимальным счетом переиграла Колумбию - отличился Давид Сильва.

Ведомая Гусом Хиддинком сборная Турции сыграла вничью с его бывшими подопечными из Южной Кореи, так и не порадовав зрителей забитыми мячами.

Результаты матчей:

Албания - Словения 1:2
Андорра - Молдова 1:2
Аргентина - Португалия 2:1
Армения - Грузия 1:2
Азербайджан - Венгрия 0:2
Беларусь - Казахстан 1:1
Бельгия - Финляндия 1:1
Германия - Италия 1:1
Греция - Канада 1:0
Дания - Англия 1:2
Израиль - Сербия 0:2
Ирландия - Уэльс 3:0
Испания - Колумбия 1:0
Латвия - Боливия 2:1
Люксембург - Словакия 2:1
Мальта - Швейцария 0:0
Македония - Камерун 0:1
Нидерланды - Австрия 3:1
Польша - Норвегия 1:0
Россия - Иран 0:1
Сан-Марино - Лихтенштейн 0:1
Северная Ирландия - Шотландия 0:3
Турция - Южная Корея 0:0
Украина - Швеция 1:1
Франция - Бразилия 1:0
Хорватия - Чехия 4:2
Эстония - Болгария 2:2