Боксер Мэйвезер-младший согласился на бой с Макгрегором по правилам смешанных единоборств
Global Look Press

Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйвезер дал согласие на проведение поединка с ирландским бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конором Макгрегором по правилам смешанных единоборств (ММА).

В прошлом году Мэйвезер и Макгрегор провели бой по правилам бокса, поединок состоялся в Лас-Вегасе 27 августа и завершился победой Мэйвезера техническим нокаутом в десятом раунде. После этого американец объявил о завершении карьеры, однако позднее в своих соцсетях разместил несколько видеозаписей, на которых он проводит тренировки в октагоне - площадке для проведения боев по правилам ММА.

"Флойд сказал, что у них с Конором битва, и он намерен сделать и то, и другое, - сказал глава UFC Дэйна Уайт Worldboxingnews.com. - Очевидно, единственный способ сделать это - свести их в октагоне. Ранее мы вывели Макгрегора на ринг, теперь пришла пора ответить на это взаимностью".

40-летний Мэйвезер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях, американец также является бронзовым призером Олимпиады-1996.

За "бой века" с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, американец заработал рекордный гонорар в истории бокса - 210 млн долларов, однако за бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил сумму, значительно превышающую доход от поединка с филиппинцем (от 300 млн).

Всего за карьеру он провел 50 поединков, победив во всех из них (27 - нокаутом) и установив рекорд по числу боев без поражений в ранге чемпиона мира по боксу (ранее обладателем рекорда был американец Рокки Марчиано, который одержал 49 побед в 1940-1950-х годах). В прошлом году Мэйвезер сообщил о намерении принять российское гражданство.