Глава тренерского штаба сборной России по хоккею и первый вице-президент Федерации хоккея России ФХР Роман Ротенберг проанализировал причины провала национальной команды на шведском этапе Евротура
АГН Москва / Александр Авилов

Глава тренерского штаба сборной России по хоккею и первый вице-президент Федерации хоккея России ФХР Роман Ротенберг проанализировал причины провала национальной команды на шведском этапе Евротура. Он заявил, что тренерам нужно лучше контролировать команду во время матчей.

"Нам надо улучшать все компоненты, чтобы играть на этом уровне. И самый важный компонент в моем понимании - это управление игрой на лавке, то, что называется bench management. Наши тренеры должны стремиться к тому, чтобы не допускать каких-либо шероховатостей такого рода", - цитирует хоккейного специалиста агентство "Р-Спорт".

В воскресенье в Стокгольме сборная России со счетом 3:4 по буллитам уступила команде Чехии. Во втором периоде россияне примерно 30 секунд провели на льду вчетвером, когда в составе не было удаленных.

Ранее на третьем в сезоне этапе Евротура россияне проиграли шведам (2:5) и финнам (0:3). В составе команды дебютировали девять молодых хоккеистов.

"Мы видим разницу между уровнем в КХЛ и играми в сборной - это большая разница. Где-то игрокам было тяжело подстроиться под эти скорости, но к третьей игре они уже адаптировались и показали качественную игру. Мы проверили многих игроков, идет подготовка к чемпионату мира, мы придерживаемся своей идеологии, смотрим вперед. Важно, чтобы все понимали, насколько игроки отдали все силы, но этого не хватило", - отметил Ротенберг в интервью ТАСС.

"Однозначно, что эти поражения нас не радуют, мы никогда не согласимся с такими результатами. Тем не менее это подготовка к чемпионату мира, это для нас самое важное. Победа в Евротуре не гарантирует нам победы на чемпионате мира. Мы готовимся к чемпионату мира, имея в виду Олимпиаду-2022", - резюмировал глава тренерского штаба.