Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер был одним из 15 тысяч человек, которые приняли участие в церемонии чествования команды на площади около домашнего стадиона "Дакс" в честь победы "Анахайма" в Кубке Стэнли
Reuters

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер был одним из 15 тысяч человек, которые приняли участие в церемонии чествования команды на площади около домашнего стадиона "Дакс" в честь победы "Анахайма" в Кубке Стэнли.

Шварценеггер сообщил присутствовавшим, что после поединка №3, в котором "Оттава" одержала единственную победу в серии, он позвонил премьер-министру Канады и, чуть перефразировав свое знаменитое высказывание, сказал: "We'll be back".

"А затем, когда дело дошло до последнего матча, это было "Hasta la vista, baby!", - добавил Арни, который не отказал себе в удовольствии победно поднять над головой Кубок Стэнли.

Игроки "Анахайма" прибыли к месту праздника на черном автобусе в сопровождении мотоциклистов, а заветный трофей был доставлен на вертолете. Самые громкие овации получил Теему Селянне , который стал чемпионом впервые после 13 проведенных в НХЛ сезонов. Как признался финский форвард, он пока не определился, продолжит ли хоккейную карьеру. "Еще один год!", - скандировали болельщики "Дакс".

"Если бы я был Арнольдом, я сказал бы: "'I'll be back", - передает шутку Селянне Eurosport. - Я всегда мечтал уйти на вершине, но последние два года были лучшими в моей жизни".