Штефан Эберхартер
Архив NTVRU.com
 
 
 
фон Грюниген
Архив NTVRU.com

Француз Фредерик Ковили выиграл "Малый хрустальный глобус", победив в гигантском слаломе на последнем этапе Кубка мира, не позволив таким образом, австрийцу Штефану Эберхартеру победить во всех четырех дисциплинах в сезоне, сообщает РБК со ссылкой на АР. Этот этап Кубка мира покорился швейцарцу Михаэлю фон Грюнингену. Для него эта победа стала 20-й на этапах Кубка мира. Ковили финишировал пятым, однако этого результата оказалось достаточно для победы в общем зачете гигантского слалома.

На последнем этапе фон Грюнинген показал третье время в первой попытке, однако улучшил его во второй. Лидировавший после первого спуска австриец Бенжамин Райх в итоге остался вторым. Вторым он стал и в общем зачете, отстав от Ковили на 42 очка.

Третий результат и на последнем этапе Кубка, и в общем зачете показал Штефан Эберхартер, который так и не смог повторить рекорд Херманна Майера, выигравшего все четыре дисциплины. Для повторения этого рекорда Эберхатеру надо было финишировать хотя бы вторым, и чтобы при этом Ковили не набрал ни одного очка. Эти условия не совпали и в итоге Эберхартер всего третий.