"Болонья"
Архив NTVRU.com

Жузеппе Синьори создал два голевых момента для своих партнеров по "Болонье" Сальваторе Фрези и Рикардо Хулио Круса, чем те и воспользовались, чтобы закрепить положение команды на четвертой строчке серии "А" и увеличить шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Бывший нападающий "Лацио" и сборной Италии провел около шести месяцев вне игры из-за травмы. Уже на третьей минуте игры он заработал право на штрафной. Удар по воротам был отражен, однако Сальваторе Фрези успел на добивание и открыл счет.

Еще через 11 минут Синьори прорвал оборону "Милана", в стартовый состав которого не вошел Андрей Шевченко, и отдал пас Крусу, который пробил Кристиана Абиатти второй раз. Победа позволила "Болонье" опередить "Милан" уже на 6 очков и закрепиться на 4-м месте в серии "А".

Оставшиеся вдесятером уже на 24-й минуте матче против "Торино" футболисты "Кьево" сумели в итоге увезти из Турина одно очко √ 2:2. Реализованный пенальти Адриана Муту на 84-й минуте позволил "Вероне" одержать домашнюю победу над "Пармой". К услугам Руслана Нигматуллина "Верона" не прибегла.

Самый результативный футболист чемпионата нападающий "Пьяченцы" Дарио Хюбнер забил свой 21-й гол в сезоне, а его команда взяла верх над "Перуджей".

В воскресенье поздно вечером играют "Рома" и "Лацио". В случае благоприятного исхода для столичной команды чемпион может возглавить турнирную таблицу. Его основные соперники в борьбе за титул "Ювентус" и "Интер" в субботу разошлись ничьей.

"Аталанта" - "Лечче" - 2:1.
"Фиорентина" - "Удинезе" - 0:0.
"Венеция" - "Брешиа" - 1:2.