Милиция Нальчика готовится к визиту болельщиков ЦСКА
Архив NEWSru.com

По случаю первой игры в Нальчике местного футбольного клуба "Спартак", вышедшего в премьер-лигу, с московским ФК "ЦСКА", милиция Кабардино-Балкарии принимает беспрецедентные меры безопасности. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, журналистам сообщил на брифинге в МВД КБР замначальника милиции общественной безопасности Хабас Кумыков.

Безопасность на играх первой лиги, как правило, обеспечивали 300-400 сотрудников милиции. "На матче премьер-лиги будут задействованы в несколько раз больше людей и спецсредства", - сказал полковник.

По его словам, стадион "Спартак", где 19 марта состоится первая встреча, и прилегающая территория разбиты на секторы, за каждым из них закреплены ответственные лица. Кроме того, периметр стадиона будут охранять 4 вооруженных отряда милиции.

"Ожидаем, что "ЦСКА" будут сопровождать около 1 тысячи болельщиков", - сказал Кумыков. Он отметил, что автобусы с фанатами обеспечат милицейским сопровождением и охраной. На стадионе для приезжих отвели отдельную трибуну.

"Между болельщиками "Спартака" и "ЦСКА" расположится плотная цепь милиционеров, чтобы не допустить стычек", - сообщил Кумыков.

На входе болельщиков будут поверять с помощью металлоискателей. На стадион не допустят нетрезвых. Нельзя будет пронести с собой стеклянную бутылку. За два часа до открытия стадиона его проверят саперы и кинологи с собаками.

"Сегодня на стадионе провели последнюю перед матчем тренировку личного состава", - сказал полковник.