Министерство спорта опровергло слухи о добровольной отставке Олега Матыцина
AntonSnop / wikimedia.org

Министерство спорта России опровергло информацию об увольнении главы ведомства Олега Матыцина, который возглавляет его с января 2020 года.

Ранее стразу несколько Telegram-каналов написали со ссылкой на собственные источники, что чиновник подал заявление об уходе по собственному желанию.

По данным каналов, вместе с Матыциным заявления об уходе написали его заместители. Предполагалось, что отставки связаны с недавними задержаниями по статье "присвоение и растрата" спортивных чиновников - директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова, бывшего главы автономной некоммерческой организации "Арена-2018" Олега Галая и заместителя директора департамента управделами и контроля Министерства спорта России Антонины Кузнецовой.

"Данная информация не соответствует действительности", - сообщает пресс-служба ведомства.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Михаила Мишустина Борис Беляков также заявил, что эти слухи не имеют под собой оснований.

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин занял должность министра спорта 21 января прошлого года. Он сменил Павла Колобкова, возглавлявшего ведомство с 2016 года.