"Нью-Джерси Нетс" победили 82:64, и сократили отставание от "Пистонс" до 2:1
AP Photo/Bill Kostroun

Форвард "Нью-Джерси" Ричард Джэфферсон набрал 30 очков в матче против "Детройта" принеся своей команде победу в третьем матче серии полуфинала конференции. Такая игра Джэфферсона помогла "Нетс" победить 82:64, и сократить отставание от "Пистонс" до 2:1. Таким же счет стал и в серии "Лейкерс" и "Сан-Антонио", после победы "Лос-Анджелеса" дома 105:81.

Помимо 30-ти очков Джэфферсон сделал восемь подборов и пять передач. Сама команда великолепно сыграла в обороне, на что смотрели 19 тысяч фанатов, собравшихся в "Континентал Эйрлайнс Арене". Уже после первой четверти "Нетс" вели со счетом 31:13. Что до "Детройта", то команда сокращала отставание, но все, что удалось "Пистонс", так это подойти к сопернику на восемь очков.

Джэфферсон установил личный рекорд карьеры по результативности, а вот Джэйсон Кидд вновь сыграл неубедительно, бросая с игры. Кеньон Мартин провел нам поле всего лишь 21 минуту из-за того, что не смог сыграть из-за перебора фолов.

Керри Киттлз набрал 17 очков, а Мартин прибавил к этому еще 13. Кидд набрал лишь пять очков, попав лишь два раза из 14-ти. Что касается "Пистонс", то у этой команды лучше всех сыграл Бен Уоллес, набрав 24 очка и 15 подборов. Тэйшон Принс принес команде десять очков, и больше никто из "Детройта" не смог набрать хотя бы десяти очков.

Тем временем Шакил О'Нил продемонстрировал, что не зря его называют лучшим центровым НБА. На счету "Шака" 28 очков и 15 подборов, что сыграло основную роль в успеха "Лейкерс". "Шакил был невероятен сегодня", только и смог сказать после матча тренер "Лейкерс" Фил Джэксон.

Стоит ли говорить, что трибуны "Стэплз Центра" были переполнены в этот вечер, и толпа болельщиков приветствовала каждое заброшенное очко "Лейкерс". Подгоняемые фанатами "Лейкерс" сыграли предельно агрессивно, что помогло, в частности, сдержать французского разыгрывающего Тони Паркера, который во втором матче серии набрал 30 очков а в этой лишь восемь.

Тим Данкан покинул игру также всего с десятью очками, и только Ману Жинобили было позволено набрать 17 очков. В отличие от них великолепно сыграли у "Лейкерс" стартовые защитники Гэри Пэйтон, набравший 15 очков и Коби Брайант, принесший 22 очка. Таким образом, "Сперз" завершили вою победную серию в матчах плей-офф, которая оказалась равна шести матчам кряду.