Новая команда Вуйтека разгромила действующих чемпионов
Архив NEWSru.com

В пятницу хоккейные команды российской суперлиги провели шесть встреч в рамках 13-го тура национального чемпионата.

В Казани новая команда Владимира Вуйтека со счетом 5:1 разгромила действующих чемпионов России, завоевавших "золото" в минувшем сезоне под руководством именно этого чешского специалиста. У "Ак Барса" дублем отметился Денис Зарипо, по шайбе забросили Дмитрий Квартальнов, Евгений Федоров и Александр Чербаев. В составе ярославского "Локомотива" горечь поражения скрасил в самом конце встречи Владимир Самылин, сообщает РИА "Новости".

В Омске местному "Авангарду" не удалось переиграть череповецкую "Северсталь". На протяжении всей встречи хозяева вели в счете, но череповчане не отпускали их далеко, сообщает РИА "Ореанда". В начале третьего периода омские "Ястребы" повели в счете 3:2 и, казалось, уже ничто не помешает им отпраздновать победу, но на последних секундах хоккеисты "Северстали" провели результативную атаку и сравняли счет - 3:3. В овертайме ни одной из команд так и не удалось внести каких-либо изменений.

В Новокузнецке "Металлург" с крупным счетом победил уфимский "Салават Юлаев" - 4:1. Особенно результативной оказалась третья двадцатиминутка. После второго периода хозяева вели 2:0. "юлаевцы" предприняли попытку сравнять счет. Им даже удалось с буллита поразить ворота соперника - 2:1. "Металлургов" такое положение вещей явно не устраивало, они вновь завладели инициативой и до финального свистка еще дважды пробили вратаря гостей - 4:1.

В других матчах дня "Сибирь" на своем льду потерпела поражение от тольяттинской "Лады", подмосковный "Химик" не смог взять три очка у питерского СКА, а "Нефтехимик" не оставил камня на камне от другого аутсайдера с суперлиги - нижегородского "Торпедо".

В субботу состоятся заключительные матчи 13-го тура. Московское "Динамо" померится силами с магнитогорским "Металлургом", а хабаровский "Амур" сыграет с московским ЦСКА.

Результаты матчей:

"Ак Барс" - "Локомотив" 5:1
"Химик" - СКА 0:2
"Нефтехимик" - "Торпедо" 8:1
"Авангард" - "Северсталь" 3:3
"Сибирь" - "Лада" 1:3
"Металлург" Нк - "Салават Юлаев" 4:1