Ходили слухи, что "Челси" может уволить Моуринью, и некоторые члена руководства клуба действительно подумывали, что лучшим решением данной ситуации станет очередная смена тренера
Global Look Press

Как стало известно ESPN, решение выразить поддержку главному тренеру лондонского "Челси" Жозе Моуринью принял лично владелец клуба Роман Абрамович.

В минувший понедельник лондонский клуб выпустил официальное заявление, выразив "полную поддержку" португальскому тренеру, который оказался в весьма шатком положении из-за плохих результатов на старте сезона.

Ходили слухи, что "Челси" может уволить Моуринью, и некоторые члена руководства клуба действительно подумывали, что лучшим решением данной ситуации станет очередная смена тренера.

Однако эта совершенно другая ситуация, нежели та, что имела место на "Стэмфорд Бридж" в 2011 году, когда директора "Челси" были рады продолжить сотрудничество с Карло Анчелотти, пока Абрамович не решил иначе - итальянец был уволен незамедлительно.

На сей раз все наоборот - руководство клуба задумывалось о расставании с Моуринью, но Абрамович исключил этот сценарий и потребовал директоров поддержать Жозе. Именно по настоянию владельца "Челси" выпустил заявление в понедельлник, отмечает fapl.ru.