"Локомотив" победил и вышел на второе место

В 18-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" победил в Нальчике местный "Спартак" со счетом 1:0 и вышел на вторую позицию в турнирной таблице российского чемпионата. Единственный мяч в игре забил Драмане Траоре.

Самый значительный эпизод встречи произошел на 13-й минуте: Дмитрий Лоськов с фланга сделал навес в штрафную площадь хозяев поля и милийский форвард Траоре, выпрыгнув выше всех, нанес головой неотразимый удар по воротам Александра Чихрадзе - 1:0.

В середине первого тайме еще один пас капитана "Локомотива" едва не стал голевым, однако Дмитрий Сычев, обыгравший на скорости голкипера, не смог переправить мяч в цель с острого угла.

Что касается "Спартака", то самый реальный шанс поправить ситуацию он упустил на 65-й минуте, когда сочный удар Виталия Ланько пришелся в штагу. В итоге столичный коллектив выиграл со счетом 1:0 и продлил свою беспроигрышную серию до 15 матчей (4 последних победы).

Благодаря такой завидной статистике "Локомотив" переместился на второе место в чемпионате. После 19 матчей в активе железнодорожников 36 очков, на два больше у лидирующего ЦСКА, а вот другая столичная команда "Спартак" занимает третью позицию, отставая от "Локо" на один зачетный балл.