Хиддинк не давал оценку выступления Павлюченко в "Тоттенхэме"
Reuters

Гус Хиддинк выступил с опровержением сообщений британских СМИ, которые приписали ему лестные отзывы о форварде сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Романе Павлюченко. Так, Тelegraph ранее сообщала о том, что, по мнению Хиддинка, Павлюченко в состоянии усилить собой атаку "Челси" и тренерский штаб "Тоттенхэма" во главе с Гарри Реднаппом недооценивает российского нападающего.

"Я вообще не давал никаких комментариев по поводу Павлюченко, - передает слова Хиддинка РИА "Новости". - Я вообще не даю комментариев про игроков чужих команд".

"Гарри Реднапп прекрасно знает сам, что ему делать со своими футболистами. Он - уважаемый профессионал", - добавил Хиддинк.

По мнению голландца, не попадающий в стартовый состав "Шпор" Павлюченко в состоянии самостоятельно изменить свою судьбу.

"Павлюченко - игрок "Тоттенхэма", и, я надеюсь, что он сумеет отвоевать себе место в основе "Шпор". Это важно ему самому", - подчеркнул Хиддинк.

"Если ты хочешь выжить в Англии, нужно продолжать бороться и добыть себе место в основе", - добавил он.

Хиддинк также отрицательно ответил на вопрос о том, появится ли в "Челси" ближайшим летом испанский форвард "Валенсии" Давид Вилья.

"Пока об этом ничего не говорит", - сказал наставник "Челси".

Голландец также подчеркнул, что несмотря на серьезное отставание от лидирующего в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", "Челси" еще не отказался от надежд стать сильнейшей командой страны в этом сезоне.

"Мы должны сконцентрироваться на выступлении в Премьер-лиге, - считает Хиддинк, чью команду после гостевой победы 3:1 над "Ливерпулем" в четвертьфинале Лиги чемпионов многие стали называть главным фаворитом этого турнира. - Нам нельзя терять очков (в чемпионате Англии). Это очень сложная, но достижимая цель. Когда ты на вершине и имеешь игру в запасе, это настоящая роскошь, но ты должен понимать, что можешь споткнуться".

Несомненно, Хиддинк имел в виду "МЮ", который идет на первом месте набрав 68 очков и имеет одну игру в запасе по сравнению с занимающими второе и третье места "Ливерпулем" (67) и "Челси" (64).