Хоккеисты сборной России в Ла-Шо-де-Фон потерпели первое поражение в рамках Еврочелленджа, уступив в серии буллитов команде Швейцарии со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Global Look Press

Хоккеисты сборной России в Ла-Шо-де-Фон потерпели первое поражение в рамках Еврочелленджа, уступив в серии буллитов команде Швейцарии со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

В составе россиян шайбы забросили Владимир Галузин (11') и Сергей Плотников (45'). У швейцарцев отличились Джулиан Уолкер (10') и Денис Холленштайн (30'), а решающий буллит реализовал Рето Зури.

Ранее команда Олега Знарка была сильнее швейцарцев со счетом 4:3, добившись победы в овертайме, а также дважды обыграла сборную Германии - 3:0 и 3:2 (по буллитам).

"Все четыре игры были непростыми, и в каждой из них ребятам приходилось проявлять характер, биться за победу, - приводит слова главного тренера сборной России официальный сайт ФХР. - В общем и целом, проведенными матчами я доволен, так как мне удалось посмотреть на хоккеистов под нагрузкой и опробовать новые игровые сочетания. Но не могу сказать, что я всем доволен - нам еще над многими вещами предстоит поработать. В последних встречах нам ощутимо не хватало агрессивности, а без хорошей, спортивной злости на льду делать нечего - никто из соперников не даст играть по "чистому" льду".

Еврочеллендж является частью подготовки команд к чемпионату мира, который в этом году пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.