В Казани хоккеисты "Ак Барса" со счетом 2:3 уступили в овертайме омскому "Авангарду" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. У гостей шайбы забросили Семен Чистяков (16'), Илья Ковальчук (60') и Рид Буше (62'), в составе хозяев льда дважды отличился Дмитрий Воронков (51', 54')
Фото: ХК "Ак Барс"

В Казани хоккеисты "Ак Барса" со счетом 2:3 уступили в овертайме омскому "Авангарду" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

У гостей шайбы забросили Семен Чистяков (16'), Илья Ковальчук (60') и Рид Буше (62'), в составе хозяев льда дважды отличился Дмитрий Воронков (51', 54').

"Хорошая игра, боевая, отличная, серия продолжается, - приводит слова Ильи Ковальчука "Чемпионат". - Много критики в мой адрес? Я не обращаю внимание, в моем возрасте у меня уже иммунитет к этому. Главное, что мы выиграли, и едем в Балашиху на шестой матч".

Счет в противостоянии команд стал 3:2 в пользу "ястребов". "Авангард" дважды победил соперника в Казани (3:1, 2:0), но потом "Ак Барс" дважды одолел омичей в гостях (2:1, 2:1). Шестая игра серии состоится 13 апреля в Балашихе.

В финальном противостоянии Запада встречаются ЦСКА и СКА, счет в серии 3:2 в пользу столичных армейцев. Шестой матч клубов состоится на московской площадке в понедельник.